Примерное время чтения: 2 минуты
139

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве падает

Превышение эпидемиологического порога по гриппу и ОРВИ в Москве снизилось на 14% по сравнению с прошлой неделей и составляет порядка 84%, сообщила во вторник в прямом эфире программы «Лицом к городу» на телеканале ТВЦ первый заместитель мэра столицы Людмила Швецова.

«На этой неделе, по сравнению с прошлой, на 14% снижение по отношению к эпидемиологическому рубежу», — сказала Швецова.

Она также напомнила, что на прошлой неделе эпидемпорог заболеваемости был превышен почти в два раза — на 98%. При этом заболеваемость среди детей 7–14 лет превышала порог примерно в 4,5 раза.

«Сейчас заболеваемость среди детей этого возраста снизилась, и эпидемпорог превышен почти в три раза. Ситуация с дошкольными учреждениями достаточно спокойна, однако сформированы группы карантина», — добавила первый заммэра.

По её словам, также сократилось количество госпитализацией в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. «Если раньше мы госпитализировали около 650 человек в день, то сейчас 490–495 человек», — отметила Швецова.

По её словам, таких результатов удалось добиться благодаря мерам, которые применяют москвичи и власти столицы. В частности, она напомнила, что продлены школьные каникулы на неделю.

В общественных местах выдаются бесплатные маски для профилактики, ограничено количество массовых мероприятий, а жители столицы в больших количествах покупают профилактические препараты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах