Примерное время чтения: 1 минута
592

Суд в Италии рассмотрит дело об экстрадиции экс-главы Росграницы

Москва, 22 декабря - АиФ-Москва.

Минюст Италии получил от Генпрокуратуры России документы на экстрадицию бывшего главы Росграницы Дмитрия Безделова, обвиняемого в хищениях на сумму более миллиарда рублей, сообщает газета Известия.

Суд в Риме, предварительно ознакомившись с материалами дела, перевел россиянина из тюрьмы под домашний арест.

«Безделов пояснил, что никакого хищения не было — ЖДПП «Адлер» был сдан в эксплуатацию в соответствии с требованиями проектной, сметной и иной нормативной документации и законодательства и активно использовался во время Олимпиады-2014. Суд это объяснение удовлетворило, после чего он изменил для Безделова меру пресечения, постановив освободить его из тюрьмы под домашний арест» - рассказал изданию источник в ближайшем окружении Безделова.

Напомним, Безделов, ранее объявленный в России в розыск по подозрению в крупном хищении, арестован в Италии.

Дмитрий Безделов возглавлял Росграницу с августа 2003 года по октябрь 2013 года, когда был уволен Дмитрием Медведевым с занимаемой должности.

За что уволили главу Росграницы Дмитрия Безделова?

21 октября руководитель Росграницы Дмитрий Безделов был освобожден от должности. Временно руководить ведомством будет его заместитель Юрий Мальцев. Почему премьер-министр Дмитрий Медведев принял решение уволить главу федерального агентства? Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах