Примерное время чтения: 2 минуты
772

Минтруд сделает реестр легальных работодателей для мигрантов

Станислав Ломакин / архив «АиФ. Калининград»
Москва, 25 ноября - АиФ-Москва.

Министерство труда в помощь трудовым мигрантам из безвизовых стран собирается создать своеобразный реестр компаний, которые принимают на работу иностранцев, пишут Известия.

На сайте будет размещена информация о компаниях, которые уже ранее сотрудничали с мигрантами или собираются принять их на работу.  Кроме того, можно будет ознакомиться с вакансиями, требованиями к соискателям и другими условиями.  

Планируется, что с января 2015 года будет отменена неоднозначно зарекомендовавшая себя система квотирования на привлечение иностранной рабочей силы. Ее заменят на единый патент, который позволит устраиваться на работу как к физическому, так и к юридическому лицу. Стоимость патента каждый регион будет устанавливать самостоятельно, самыми дешевыми будут разрешения на работу в сферах, где есть дефицит сотрудников.

«Утверждение такого перечня позволяет осуществлять информирование иностранных граждан о рабочих местах, на которые планируется привлечение иностранных работников, в том числе с указанием работодателей, тем самым облегчая им поиск работы в Российской Федерации»,  - пояснили в министерстве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах