Примерное время чтения: 2 минуты
333

Арест наложен на банковские счета экс-президента Грузии Саакашвили

Москва, 21 сентября - АиФ-Москва.

Адвокат экс-президента Грузии Отар Кахидзе заявил, что арест наложен на все существующие в банковские счета Михаила Саакашвили, передает РИА Новости

«С помощью благословения господина Бидзины арестованы банковские счета Михаила Саакашвили, однако прокуратура поленилась выяснить услугами какого банка пользовался экс-президент и потребовала наложить арест на его счета во всех банках», — заявил Кахидзе. 
Саакашвили, в свою очередь накануне заявил, что считает причастным к аресту имущества своей семьи Бидзину Иванишвили, назвав при этом факт ареста действием, выходящим за рамки закона.

Ранее сообщалось, что главная прокуратура Грузии арестовала имущество бывшего президента Михаила Саакашвили, его супруги Сандры Руловс, а также его матери и бабушки. Напомним, Михаилу Саакашвили предъявлены обвинения в разгоне акции оппозиционного движения 7 ноября 2007 года. Также его обвиняют в разгроме телекомпании «Имеди» и изъятии собственности у учредителя телекомпании Бадри Патаркацишвили.

Уголовное дело в отношении экс-президента Грузиии Саакашвили

Главная прокуратура Грузии официально заочно предъявила обвинение бывшему президенту страны Михаилу Саакашвили по делу о разгоне акции оппозиции в ноябре 2007 года, разгроме телекомпании «Имеди» и изъятии собственности у миллиардера Бадри Патаркацишвили. Саакашвили покинул страну сразу после инаугурации нового президента в ноябре 2013 года и с тех пор не возвращался. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах