Примерное время чтения: 3 минуты
1049

В Грузии арестовано имущество семьи Саакашвили

Сюжет Уголовное дело в отношении экс-президента Грузии Саакашвили
Москва, 19 сентября - АиФ-Москва.

Главная прокуратура Грузии арестовала имущество бывшего президента Михаила Саакашвили, его супруги Сандры Руловс, а также его матери и бабушки, сообщает Интерфакс.

По словам адвоката экс-президента Отара Кахидзе, арест был наложен на земельные участки, дом в Тбилиси и автомобили.

«К сожалению, по закону мы не можем опротестовать это решение в грузинском суде, поэтому обратимся в Страсбургский суд по правам человека. Среди арестованного имущества старенький автомобиль бабушки Саакашвили и ее земельный участок», - сказал Кахидзе.

Ранее Главная прокуратура Грузии опубликовала материалы о расходах экс-президента Михаила Саакашвили на косметические процедуры.

Сообщается, что в 2009-2012 годах Саакашвили потратил на косметические процедуры для себя и членов своей семьи около 450 тысяч долларов. Уточняется, что на процедуры Саакашвили ушло примерно 220 тысяч долларов.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Михаилу Саакашвили предъявлены обвинения в разгоне акции оппозиционного движения 7 ноября 2007 года. Также его обвиняют в разгроме телекомпании «Имеди» и изъятии собственности у учредителя телекомпании Бадри Патаркацишвили.

Уголовное дело в отношении экс-президента Грузиии Саакашвили

Главная прокуратура Грузии официально заочно предъявила обвинение бывшему президенту страны Михаилу Саакашвили по делу о разгоне акции оппозиции в ноябре 2007 года, разгроме телекомпании «Имеди» и изъятии собственности у миллиардера Бадри Патаркацишвили. Саакашвили покинул страну сразу после инаугурации нового президента в ноябре 2013 года и с тех пор не возвращался. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах