Примерное время чтения: 1 минута
802

Hewlett-Packard Russia оштрафована в США за взятки российским чиновникам

STEPHEN LAM / Reuters
Москва, 12 сентября - АиФ-Москва.

Российское подразделение компании Hewlett-Packard оштрафовано американским судом на 58,7 миллионов долларов за подкуп должностных лиц в России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно официальному заявлению Минюста США ответчик признал себя виновным в нарушении закона о борьбе со взятками со стороны лиц-резидентов США на территории иностранного государства.

«Как следует из соглашения о признании вины. Менеджеры HP Russia создали секретный фонд в объеме нескольких миллионов долларов, по крайней мере, часть из которого была использована для подкупа российских государственных чиновников, которые предоставили компании контракт стоимостью более 35 млн евро», - сообщает министерство.

Данный штраф является часть санкций в отношении компании на общую сумму 108 млн долларов за подкуп чиновников в Мексике, Польше и России.

Коррупция непобедима?

В Госдуме родились новые идеи по борьбе с коррупцией. Один из депутатов предложил лишать чиновников-мздоимцев будущей пенсии за выслугу лет. Другой - конфисковывать имущество не только у жулика, но и у тех, на кого он мог переписать добро. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах