Примерное время чтения: 2 минуты
5740

Приставы арестовали имущество Коломойского в Крыму

Москва, 1 сентября - АиФ-Москва.

Прокуратура Крыма накануне рассмотрела обращение Генпрокуратуры о том, что украинский политик Игорь Коломойский может финансировать боевиков «Правого сектора» посредством организаций, находящихся на территории полуострова, пишут Известия.

После прокурорской проверки судебные приставы наложили арест на недвижимое имущество оздоровительного комплекса «Таврия», собственником которого является принадлежащий Коломойскому «Приватбанк».

Этот комплекс Коломойский приобрел около десяти лет назад. Он располагается в поселке Форос, где находятся резиденции представителей элиты бизнеса, политики и искусства.

Сообщается также, что приставы могут также наложить арест на комплекс элитных апартаментов «Nautilus» на берегу Черного моря в Гурзуфе. В ходе проверки выяснилось, что строительство комплекса финансировалось «Приватбанком».

Следственный комитет РФ ранее объявил владельца группы «Приват» Игоря Коломойског в международный розыск, который проходит обвиняемым по по делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны на Украине.

Сможет ли СКР привлечь к ответственности Авакова и Коломойского?

Заведённые уголовные дела касаются не только министра А. Авакова и олигарха, главы Днепропетровской области Украины И. Коломойского, который создал и вооружил, например, батальон «Днепр» — иначе как карательными такие «добровольческие» батальоны уже и не называют. Как пояснил представитель СКР Владимир Маркин, речь идёт и о других руководителях из украинского Минобороны, а также военнослужащих, членах «Нацгвардии Украины» и «Правого сектора», ответственных за преступления в отношении гражданского населения. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах