Примерное время чтения: 2 минуты
170

20 членов крупнейшей группировки России отправлены в тюрьму

Верховный суд Татарстана вынес приговор двадцати членам организованной преступной группировки «Квартал». Преступники действовали как на территории республики, так и в Москве. Подсудимых признали виновными в совершении ряда особо тяжких преступлений, и приговорили к различным срокам заключения — от трех лет до пожизненного, пишет Lenta.ru.

По версии следствия, группировка «Квартал» была сформирована в Казани в 1997 году. Члены преступного сообщества совершили 17 убийств. На судебном процессе также была доказана причастность подсудимых к бандитизму, кражам, вымогательству, незаконному хранению оружия и боеприпасов, мошенничеству, похищению людей, грабежам и разбоям.

У преступников были изъяты 20 единиц огнестрельного оружия, боеприпасы, 43 гранаты, 2 радиоуправляемых взрывных устройства и 13 тротиловых шашек.

Лидеры преступного сообщества Фарид Галиуллин, Сергей Калинин и Владимир Малков приговорены к пожизненному заключению. Большинство преступников будут отбывать наказание в колониях строгого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах