Примерное время чтения: 1 минута
518

Суд продлил арест экс-владельца «Моего банка» Фетисова до 22 ноября

Москва, 20 августа - АиФ-Москва.

Басманный суд Москвы продлил до 22 ноября срок ареста экс-сенатору Глебу Фетисову, обвиняемому по делу о мошенничестве в ранее принадлежавшем ему «Моем банке», сообщает РАПСИ.

Данным решением суд удовлетворил ходатайство следователя, который выражал опасения, что обвиняемый в случае освобождения может скрыться, уничтожить улики, договориться с соучастниками и воспрепятствовать правосудию. В свою очередь, адвокаты Фетисова предложила залог в размере 555 млн рублей, данная сумма эквивалентна вменяемому вреду.

Кроме того, защита Фетисова обратилась в Европейский суд по правам человека с жалобой на нарушение права на свободу и личную неприкосновенность.

В апреле суд уже продлевал арест Фетисова, срок которого должен был истечь 22 августа.

Экс-сенатора задержали 28 февраля, по подозрению в причастности к выводу активов кредитно-финансовой организации «Моего Банка». Также Фетисов подозревается в невыполнении обязательств перед вкладчиками на 6 миллиардов рублей.  31 января у «Моего банка», которым владел экс-сенатор, была отозвана лицензия.  Отметим, что Фетисов продал кредитную организацию нескольким физическим лицам до этого, еще в конце 2013 года.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах