Примерное время чтения: 1 минута
1006

Рассмотрение дела Васильевой перенесено на неделю

Сюжет Дело «Оборонсервиса»
Валерий Христофоров / АиФ

Москва, 14 июля – АиФ-Москва. Пресненский суд столицы перенес на 21 июля слушание по делу бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, которая обвиняется в в хищениях в ОАО «Оборонсервис», сообщает Интерфакс.

Решение было принято судьей Татьяной Васюченко в связи с неявкой на заседание одного из адвокатов Ирины Егоровой, выступающей в качестве обвиняемой.

«В случае неявки вашего защитника в течение пяти суток суд вправе назначить вам нового, оплату работы которого будет осуществлять государство», - отметил судья.

Сторона защиты  главной фигурантки дела «Оборонсервиса» 10 июля просила перенести судебное заседание для ознакомления с документами уголовного дела.

Ранее РИА Новости сообщало, что Евгения Васильева прибыла в суд под конвое ФСИН на отечественном автомобиле «Лада Калина».

Дело «Оборонсервиса»: в чем обвиняют Евгению Васильеву?

Экс-руководитель Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева считается обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере. Дело о хищениях в «Оборонсервисе» было возбуждено осенью 2012 года. По версии следствия, через холдинг имущество Минобороны распродавалось по заниженным ценам, из-за чего государству был нанесён ущерб на сумму более трёх миллиардов рублей. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах