Примерное время чтения: 2 минуты
2145

Васильева потребовала отложить рассмотрение дела в суде

Сюжет Дело «Оборонсервиса»

Москва, 10 июля – АиФ-Москва. Сторона защиты бывшей сотрудницы Минобороны РФ и главной фигурантки дела «Оборонсервиса»  Евгении Васильевой запросила дополнительное время на ознакомление с документами уголовного дела, сообщает РИА Новости.

 

По общей оценке защитников, для того, чтобы рассмотреть всю информацию, потребуется до полутора месяцев работы.

 

«Стороне защиты необходимо дополнительное ознакомление с материалами дела. До этого, мы считаем, суд не может приступить к рассмотрению по существу», - заявил адвокат Васильевой Дмитрий Харитонов.

 

Всего в уголовном деле содержится 360 томов различных материалов следствия. Обвиняемые согласились с ходатайством, но обвинители усмотрели в прошении намеренное затягивание начала слушаний.

Кроме того, по словам прокуроров, Васильевой предоставили фотокопии большинства бумаг, при этом часть из них уже была ей знакома.

 

В конечном счёте, судья приняла решение отказать в дополнительном времени, уточнив, что дело слушается не ежедневно, и, по её мнению, обвиняемые успеют ознакомиться со всеми документами.

 

Бывшей чиновнице Минобороны Евгении Васильевой вменяется 12 эпизодов преступной деятельности, общий ущерб по которым превышает 3 млрд рублей. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах