Примерное время чтения: 2 минуты
1036

«Оборонсервис» после ребрендинга станет «Гарнизоном»

Сюжет Дело «Оборонсервиса»

Москва, 14 июля - АиФ-Москва. Пресс-служба Минобороны заявила, что холдинг «Оборонсервис» будет не только реформирован, но и переименован, называться он будет «Гарнизон», сообщает Известия.

Сейчас юристы холдинга прорабатывают этот вопрос и занимаются оформлением необходимых документов. 

В Минобороны не исключают, что вместе с ребрендингом холдинга, нынешнее название которого связывают в основном с громкими уголовными делами и миллиардными хищениями, будет оформляться и новый товарный знак «Гарнизон».

«Переименовать «Оборонсервиса» в «Гарнизон» несложно — его можно оформить как новое юридическое лицо либо поменять название и внести изменения уже в существующие документы. Но прежде чем менять старый бренд на новый, нужно тщательно изучить, насколько часто его сейчас используют. И какие торговые знаки с таким названием уже зарегистрированы. Например, выпускать форму или одежду под брендом «Гарнизон» уже нельзя, потому что такой товарный знак в этом классе товаров уже зарегистрирован. И так надо смотреть по каждому классу товаров», — говорит руководитель отдела товарных знаков и практики разрешения споров PATENTUS Дмитрий Марканов.

Сейчас в базе ФНС 35 действующих юридических лиц, в наименование которых включено слово «Гарнизон». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах