Примерное время чтения: 2 минуты
418

Берлускони приступит к выполнению общественных работ в доме престарелых

Москва, 24 апреля — АиФ-Москва. Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони 28 апреля приступит к выполнению общественных работ, к которым был приговорен за финансовые махинации, передает ИТАР-ТАСС.

Накануне политик ознакомился с текстом постановления специального трибунала, согласно которому ему предстоит отправиться для выполнения работ в дом престарелых под Миланом.

Экс-премьер должен будет работать на протяжении 9 месяцев один раз в неделю не менее четырех часов. По сообщению местных СМИ, в обязанности Берлускони может входить организация развлечений для своих подопечных.

Как заверил сам политик, он горд обязанностями, которые ему предстоит выполнять, хоть и по-прежнему считает вынесенный ему приговор несправедливым.

Законодательная система Италии подразумевает замену тюремного наказания для лиц пожилого возраста на опеку соцслужб либо домашний арест.  

В связи с этим Берлускони будет запрещено покидать пределы государства, а также находиться вне дома 23:00 до 6:00 часов. Также экс-премьеру надлежит выполнять все обязательства, предписанные судом, в частности, выплачивать своей бывшей супруге алименты в размере 1,4 млн евро.  

Верховный кассационный суд Италии 1 августа 2013 года приговорил Берлускони к четырем годам лишения свободы по громкому делу о финансовых махинациях в основанной им медийной группе Mediaset. При этом срок заключения ему был автоматически сокращен до одного года в связи с законом о помиловании от 2006 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах