Примерное время чтения: 2 минуты
1354

В МВД РФ будут ликвидированы главные управления по федеральным округам

Москва, 6 мая – АиФ-Москва. МВД в ближайшее время реорганизует свою структуру, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-центр ведомства.

Главные управления внутренних дел по федеральным округам, за исключением Северо-Кавказского федерального округа, будут ликвидированы. В центральном аппарате министерства собираются сократить около двух тысяч сотрудников.

Как отметили в министерстве, в настоящий момент руководство ведомства проводит политику, направленную на сокращение структур, которые занимаются координирующей и штабной работой. Однако, штат, работающий непосредственно с населением, напротив, будет увеличен.

«Так, в ходе анализа деятельности ГУ МВД по федеральным округам было установлено, что они зачастую выполняют дублирующие функции, а нагрузка на их сотрудников существенно меньше, чем нагрузка на полицейских, работающих на "земле"», — говорится в заявлении пресс-центра министерства.

Стоит отметить, что кадровые изменения коснулись и руководства министерства. Так, 5 мая, президент России Владимир Путин освободил от должности начальника Главного управления МВД по Дальневосточному федеральному округу генерал-майора Евгения Кужеля, занимавшего эту должность с апреля 2011 года. 6 мая министром внутренних дел по Республике Крым был назначен подполковник полиции Сергей Абисов. Его заместителем — начальником полиции Крыма — стал полковник полиции Дмитрий Неклюдов.

Добавим, что первая масштабная реформа МВД проводилась в 2009-2011 годах. Тогда чиновники поставили перед собой задачу повышения эффективности правоохранительных органов России. В рамках реформы «Милиция» была переименована в «Полицию», а всех сотрудников обязали пройти переаттестацию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах