Примерное время чтения: 1 минута
299

По факту взрывов на военном складе в Забайкалье возбудили уголовное дело

Сюжет Взрывы боеприпасов в Забайкалье

Москва, 30 апреля – АиФ-Москва. Следствие возбудило уголовное дело по факту взрывов на складе боеприпасов в Карымском районе Забайкальского края, где погибли 10 человек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря регионального СУ СК РФ Ксению Шишкину.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» и «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

По словам Шишкиной, дело возбуждено на неустановленных лиц и находится на особом контроле – им занимается первый отдел СУ СК по Забайкальскому краю, следователи работают на месте происшествия.

Накануне в Карымском районе Забайкалья на склад инженерных боеприпасов перекинулся лесной пожар, после этого на складской территории прогремели 20 взрывов. По предварительным данным, жертвами инцидента стали 10 человек, еще 11 человек получили травмы и ожоги различной степени. Сообщалось, что очаги пожара на складе локализованы, идет проливка территории.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах