Примерное время чтения: 1 минута
1011

Семь человек погибли при взрывах боеприпасов в Забайкальском крае

Сюжет Взрывы боеприпасов в Забайкалье
Александр Горбунов / АиФ

Москва, 29 апреля – АиФ-Москва. Семь человек, по предварительным данным, погибли и четверо пропали без вести в результате пожара и взрывов боеприпасов на военных складах вблизи села Большая Тура, сообщил губернатор Забайкальского края Константин Ильковский.

Всего за медицинской помощью обратились 17 человек, один из которых находится в крайне тяжелом состоянии. Трое других пострадавших были госпитализированы в Карымскую центральную районную больницу.

По данным на 03:30 по местному времени (21:30 по Москве) открытое возгорание ликвидировано. «Взрывов также не наблюдается, фиксируются хлопки. В районе работают четыре пожарных поезда», - сообщает пресс-служба правительства края.

В целях обеспечения безопасности движение на Забайкальской железной дороге в настоящее время остановлено. Три пассажирских поезда – №322 Иркутск–Забайкальск, №79 Благовещенск–Москва и №133 Владивосток–Пенза – задержаны. Пресс-служба РЖД сообщает, что в ближайшее время ожидается задержка еще четырех пассажирских поездов: №601 Приаргунск–Чита, №43 Хабаровск–Москва, №78 Новосибирск–Нерюнгри и №144 Пенза–Владивосток.

Серия взрывов в Забайкальском крае произошла на складе инженерных безосколочных боеприпасов вблизи села Большая Тура. По одной из версий взрывы начались из-за лесного пожара, который вплотную подошел к зданию склада. Сообщалось, что на место происшествия направлена комиссия во главе с замминистра обороны Дмитрием Булгаковым. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах