Примерное время чтения: 1 минута
886

Оппозиция отказалась проводить митинг 6 мая на проспекте Сахарова

Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 29 апреля — Аиф-Москва. Оппозиция отказалась от предложения столичной мэрии провести митинг на проспекте академика Сахарова 6 мая, сообщает Интерфакс.

В ходе переговоров организаторы массовой акции рассчитывают перенести место проведения митинга на Болотную площадь.

«Надеюсь, что и в этот раз мэрия не станет отказываться от переговоров», - заявил во вторник один из организаторов акции, активист движения «Солидарность» Петр Царьков.

Накануне столичные власти отклонили просьбу оппозиции согласовать проведение 6 мая митинга на Болотной площади. Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров заявил, что единственный возможный вариант - провести акцию на внутренней стороне проспекта академика Сахарова.

Беспорядки на Болотной площади

6 мая 2012 года, накануне инаугурации президента Владимира Путина, согласованная с московскими властями акция оппозиции на Болотной площади переросла в столкновение с полицией. В тот день были задержаны 400 человек. 27 человек получили статус подозреваемых или обвиняемых в организации массовых беспорядков, участии в них и в применении насилия в отношении полицейских. Сейчас «болотное дело» рассматривается в суде. АиФ.ru вспоминает всех «узников Болотной».

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах