Примерное время чтения: 1 минута
776

В Москве состоится акция в защиту свободы СМИ

Эльфия Гарипова / АиФ

Москва, 31 марта — АиФ-Москва. Члены комитета протестных действий заявили о своем намерении провести 13 апреля в российский столице марш в защиту свободы СМИ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как проинформировал один из членов комитета Александр Рыклин, уведомление о проведении мероприятия уже подано на рассмотрение московской администрации.

Акция, получившая название «Марш правды», планирует шествие  от метро Тургеневская до Пушкинской площади, на которой после пройдет митинг. По мнению организаторов, в мероприятии примут участие порядка 50 тысяч человек. Акция состоится под лозунгами «За открытое общество, против ксенофобии», «За честные независимые СМИ» и «За право на информацию».

За последнее время произошло несколько инцидентов, связанных с российскими СМИ. Часть общества усматривает в этом политические решения.

Напомним, в феврале ряд российских операторов кабельного телевидения заявили о своем отказе продолжать сотрудничество с телеканалом «Дождь» по причине размещения последним провокационного опроса, посвященного блокаде Ленинграда.  

В марте текущего года главный редактор интернет-издания «Ленты.ру» Галина Тимченко была отправлена в отставку, вслед за ней «Ленту» покинула большая часть редакторского и журналистского состава.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах