Примерное время чтения: 2 минуты
793

Бывший президент Пакистана Мушарраф обвинен в государственной измене

Москва, 31 марта – АиФ-Москва. Официальные обвинения в государственной измене в понедельник были предъявлены экс-президенту Пакистана генералу Первезу Мушаррафу, делом бывшего лидера страны занимался Специальный суд в Исламабаде.

Как сообщает РИА Новости, защита обвиняемого на слушании просила суд не предъявлять Мушаррафу обвинения и разрешить ему вылететь в Дубай на встречу с его престарелой матерью.

По версии обвинения, Мушарраф, занимавший с 2001 по 2008 годы пост президента Пакистана, совершил госизмену в 2007 году, когда ввел чрезвычайное положение и приказал арестовать судей Верховного суда. Согласно пакистанским законам, измена карается смертной казнью или пожизненным заключением.

В то же время сам 70-летний генерал, лично присутствовавший на судебном заседании, заявил о невиновности и назвал все обвинения в свой адрес «беспочвенными».

На данный момент Мушарраф находится в военном кардиологическом госпитале. В начале января по дороге в суд у генерала заболело сердце. Ходатайство защиты о выезде Мушаррафа на лечение за рубеж суд отклонил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах