Примерное время чтения: 2 минуты
6790

Манифестанты в Харькове потребовали создать на востоке Украины автономию

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 30 марта – АиФ-Москва. Участники митинга в Харькове в воскресенье потребовали создать автономию из юго-восточных областей Украины, передает ИТАР-ТАСС.

В российское диппредставительство было передано обращение к руководству РФ с просьбой помочь обеспечить честное проведение референдума о федерализации Украины и автономии юго-востока.

После того, как участники массовой акции передали обращение, колонна двинулась к польскому консульству, где манифестанты потребовали прекратить вмешательство западных политиков в дела Украины.

Ранее участники митинга призывали к объединению сил востока, создав автономию из восьми областей Украины. Организаторы акции предложили создать координационный совет, а также единым фронтом выступить против путчистов в Киеве.

«Все мы являемся наследниками Донецко-Криворожской и Одесской республик. Именно мы, а не какие-то недобитые бандеровцы, были и будем основой нашей страны», — процитировал обращение один из руководителей гражданского форума Харькова Юрий Апухтин.

Харьков уже достиг договоренности о совместных действий с руководством митингов в Донецке и Луганске.

Анархия в Малиновке. Обозреватель «АиФ» передаёт из восточной Украины

Число участников акций протеста растёт с каждым днём - чего не желают замечать в Киеве. Если запад Украины не услышит требований Донбасса сейчас - п­отом уступать будет поздно. Подробнее >>

Смотрите также: Кто будет участвовать в президентских выборах на Украине →

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах