Примерное время чтения: 2 минуты
253

«Паук» Троицкий не портил имущество «Аэрофлота» в Новосибирске, решил суд

Сюжет Результаты досрочных выборов мэра Новосибирска
Александр Кряжев / РИА Новости

Москва, 24 марта – АиФ-Москва. Суд города Обь Новосибирской области в понедельник прекратил административное преследование в отношении кандидата в мэры Новосибирска, лидера группы «Коррозия металла» Сергея «Паука» Троицкого по делу о порче имущества авиакомпании «Аэрофлот» в новосибирском аэропорту «Толмачево», сообщил РИА Новости судья Андрей Захаров.

«Принято решение об отмене постановления мирового судьи о привлечении его (Троицкого) по статье 7.17 КоАП и о прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава этого административного правонарушения», — сказал Захаров.

По его словам, решение было изменено, поскольку согласно представленным суду материалам, аппаратура, принадлежащая «Аэрофлоту», оказалась исправной.

В середине марта мировой суд оштрафовал Сергея «Паука» Троицкого на 400 рублей за порчу имущества «Аэрофлота» во время конфликта, произошедшего в конце января. Тогда служба безопасности новосибирского аэропорта отказалась пускать музыканта на борт самолета с валокордином в ручной клади. Троицкий устроил дебош в офисе авиакомпании.

После инцидента транспортная прокуратура также направила в суд города Оби дела в отношении «Паука» за оскорбление сотрудников аэропорта и «Аэрофлота». В ответ Троицкий потребовал с аэропорта 17 миллионов рублей компенсации морального вреда, отметив в иске, что действия сотрудников унизили его человеческое достоинство и подавили волю к жизни.

Ранее Бабушкинский суд Москвы уже оштрафовал Троицкого на 20 тысяч рублей из-за конфликта в аэропорту «Толмачево».

Несмотря на инцидент, Троицкий успел подать документы на участие в выборах мэра Новосибирска от партии «Против всех». Выборы пройдут 6 апреля.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах