Примерное время чтения: 2 минуты
310

Кандидат в мэры Новосибирска Троицкий оштрафован на 20 тыс. рублей

Сюжет Результаты досрочных выборов мэра Новосибирска
Александр Кряжев / РИА Новости

Москва, 11 февраля – АиФ-Москва. Бабушкинский суд Москвы оштрафовал лидера группы «Коррозия металла» Сергея «Паука» Троицкого на 20 тысяч рублей из-за конфликта в аэропорту «Толмачево», передает Интерфакс.

«Сергей Троицкий признан виновным по статье 20.2, часть 2, КоАП РФ, суд постановил взыскать с него 20 тысяч рублей» - сообщила пресс-секретарь суда Анна Ягудина.

Ранее сообщалось, что дело в отношении лидера группы «Коррозия металла» Сергея «Паука» Троицкого, задержанного 24 января в новосибирском аэропорту передано в суд. Судья удовлетворил ходатайство адвокатов «Паука» о передаче рассмотрения дела по месту жительства музыканта. В отношении артиста заведено  дело по статье «мелкое хулиганство».

Напомним, Троицкого задержали в новосибирском аэропорту 24 января за буйное поведение,  после того, как музыкант вступил в конфликт с сотрудниками службы авиационной безопасности.

В ручной клади Троицкий пытался провести жидкость, что, согласно новым правилам провоза жидкости, запрещено. После того, как артисту предложили сдать все запрещенные к провозу флаконы в багаж, он и начал конфликт. Его препроводили в представительство «Аэрофлота», рейсом которого он должен был вылететь, где музыкант сломал оргтехнику. 

Накануне Троицкий подал в городскую избирательную комиссию документы на выдвижение кандидатом на пост мэра Новосибирска. Выборы новосибирского градоначальника назначены на 6 апреля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах