Примерное время чтения: 2 минуты
596

Жалобу на арест стрелка из московской школы рассмотрят 31 марта

Сюжет Расследование уголовного дела о стрельбе в московской школе №263
Сергей Кузнецов / РИА Новости

Москва, 20 марта – АиФ-Москва. Мосгорсуд 31 марта рассмотрит жалобу на заключение под арест подростка, открывшего стрельбу в московской школе №263 в начале февраля, в результате которой погибли учитель и полицейский, передает РАПСИ.

«В суд поступила апелляционная жалоба на решение об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Она будет рассмотрена судебной коллегией Мосгорсуда 31 марта», - сообщила пресс-секретарь Басманного суда Наталья Романова.

В начале февраля Басманный суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил школьника под арест до 3 апреля. Подросток и его адвокат просили не отправлять его в СИЗО, но родители стрелка устранились от защиты сына, и отправить его под домашний арест или применить иную меру пресечения оказалось невозможным.

Что произошло в школе №263?

Стрельба  в школе № 263 в столичном районе Отрадное произошло в начале февраля. По версии следствия, ученик 10-го класса пришел в учебное заведение с оружием и угрожая охранника зашел с ним в кабинет биологии, где шел урок у старшеклассников. Здесь он застрелил учителя географии Андрея Кириллова, а также открыл огонь по приехавшим на место ЧП полицейским. В результате один из них погиб. 4 февраля Басманный суд Москвы во вторник санкционировал арест десятиклассника. Подробнее>>

«Отпустите меня домой». В каких условиях содержится стрелок из школы №263

По словам адвоката обвиняемого, расстрелявшего учителя и полицейского в московской школе №263, подростку грозит максимальное наказание - 10 лет колонии для малолетних преступников. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах