Примерное время чтения: 1 минута
771

В отношении «приморских партизан» заявлено ещё два иска на 7 млн рублей

Сюжет Приговор по делу «приморских партизан»

Москва, 19 марта – АиФ-Москва. Четверо потерпевших по делу «приморских партизан» заявили исковые требования о компенсации морального и физического вреда на общую сумму в 7 млн рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечается, истцами выступили родственники погибших, а также милиционер, получивший ранение в результате одного из нападений бандитов. Размеры исков колеблются от 1 до 3 млн рублей.

На заседании 13 марта иск о возмещении морального ущерба к двоим из шестерых обвиняемых на сумму в 4 млн рублей предъявила мать убитого милиционера, лейтенанта Григория Ковальчука. Этот иск также принят к рассмотрению.

Суд пока не приступил к рассмотрению последствий вынесенного присяжными обвинительного вердикта. В ходе дальнейших судебных заседаний будут квалифицированы преступления, после чего защита и обвинение вновь проведут прения сторон.

Банду «приморских партизан» ликвидировали 11 июня 2010 года в Уссурийске. Суд над ее членами начался в январе 2013 года. Шесть жителей Приморья — Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин — обвиняются более чем в 30 преступлениях, в частности, убийстве сотрудников милиции. Уголовное дело насчитывает более 50 томов.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах