Примерное время чтения: 1 минута
298

Защита планирует обжаловать арест экс-сенатора Фетисова

Москва, 3 марта – АиФ-Москва. Адвокат экс-сенатора Глеба Фетисова Игорь Дунаев заявил в понедельник, 3 марта, что планируется подать жалобу на арест своего подзащитного.

Дунаев в своем обращении к апелляционной инстанции отметил, что заявления о том, что Фетисов может скрыться, не обоснованы и доказательств этого нет, сообщает РИА Новости.

«Арест может быть избран, только если избрание других мер пресечения невозможно, а это не наш случай, мы предлагали любые другие меры, не связанные с лишением свободы», — заявил адвокат Фетисова.

Защита предлагала за него залог до двух миллионов рублей, но Басманный суд Москвы избрал в качестве меры пресечения арест до 20 апреля.

Напомним, что экс-сенатора задержали в пятницу, 28 февраля, по подозрению в причастности к выводу активов кредитно-финансовой организации «Моего Банка». Также Фетисов подозревается в невыполнении обязательств перед вкладчиками на 6 миллиардов рублей.  31 января у «Моего банка», которым владел экс-сенатор, была отозвана лицензия.  Отметим, что Фетисов продал кредитную организацию нескольким физическим лицам до этого, еще в конце 2013 года.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах