Примерное время чтения: 2 минуты
370

В Липецкой области задержаны подозреваемые в мошенничестве на 100 млн руб.

Москва, 5 февраля – АиФ-Москва. Сотрудники правоохранительных органов в Липецкой области задержали подозреваемых в мошенничестве на 100 млн рублей при получении кредитов для покупки дорогих автомобилей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ЦФО.

По версии полиции, злоумышленники предоставляли в кредитные учреждения и коммерческие организации документы, оформленные на подставных лиц, якобы с целью приобретения дорогого автомобиля. Документы содержали заведомо ложные и недостоверные сведения о стаже и месте работы, размере среднемесячной заработной платы.

Кроме того, для подтверждения заключения сделки по купле-продаже автомобиля с заемщиком, подозреваемые предоставляли в банк подложные договоры комиссии транспортного средства и купли-продажи транспортного средства, заключенные автосалоном с гражданином.

Правоохранители установили, что автомобили существовали только на документах, а деятельность автосалона контролировалась злоумышленниками. После оформления кредитных договоров денежные средства перечислялись на расчетный счет автосалона, якобы продавшего заемщику подержанный автомобиль.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах