Примерное время чтения: 2 минуты
679

Приговор Дмитриеву, обвиняемому в ДТП, оставлен без изменений

Руслан Кривобок / РИА Новости

Москва, 16 января – АиФ-Москва. Московский областной суд в четверг рассмотрел жалобу защиты и оставил без изменений приговор Красногорского городского суда Петру Дмитриеву, обвиняемому в ДТП, повлекшем гибель человека, передает корреспондент АиФ.ru из зала суда.

Так как решение суда еще не вступило в законную силу Дмитриев находится на свободе. Согласно материалам дела в 2010 году Дмитриев в дождь ехал по Новорижскому шоссе и потерял управление после того, как колесо его автомобиля попало в колею.

Это послужило причиной последующего столкновения. Сначала в его машину въехал автомобиль Марины Брагинской. В машину Брагинской врезался следующий за ней автомобиль. Мать Брагинской Ирина Ермакова скончалась через 11 дней после аварии. Спустя пять месяцев после происшествия против Дмитриева было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ — «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

Дмитриева обвиняют в превышении скорости, сам он утверждает, что ехал медленно, на скорости 70 километров в час. Координатор общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов, который входит в группу поддержки Дмитриева, в ходе процесса отмечал что «компания, которая в те годы обслуживала трассу, на самом деле не содержала ее, не устраняла колеи». По его словам, в этом деле пострадали все водители и «пострадали они от бездействия дорожников». 

Напомним, наказание Дмитриеву выбрано в виде двух лет колонии-поселения, что в итоге оказалось меньше, чем просил прокурор. Однако адвокат не считает это достижением защиты, потому что «приговор сам по себе является неправосудным, незаконным. Вина Петра при рассмотрении дела не доказана».  При этом, по словам защиты Дмитриева, в деле было допушено множество нарушений.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах