Примерное время чтения: 2 минуты
370

Дипломаты в Осло выяснят обстоятельства задержания судна «Новоазовск»

Москва, 13 января – АиФ-Москва. Сотрудники российского посольства в Осло связались с норвежскими властями для выяснения обстоятельств задержания рыболовного судна «Новоазовск» в Норвежском море, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе посольства Норвегии в РФ Петра Свирина.

Дипломаты намерены сделать все возможное для скорейшего освобождения российского траулера.

«Сейчас мы разбираемся со всеми обстоятельствами дела для скорейшего освобождения судна», - сказал собеседник агентства, добавив при этом, что посольство находится в контакте с властями Норвегии.

В то же время замдиректора департамента по связям с общественностью Росрыболовства Сергей Горбачев рассказал агентству Прайм, что подобные задержания рыболовных судов являются обычной для норвежского региона практикой, и во время задержания «Новоазовска» не было никаких инцидентов, подобных тем, что возникли при задержании «Олега Найденова» властями Сенегала.

13 января стало известно о том, что норвежский патруль задержал траулер «Новоазовск» по обвинению в нарушении правил рыбной ловли. После этого судно отконвоировали в порт Тромсе для расследования инцидента.

Как и за что власти Сенегала задержали российский траулер «Олег Найденов»

В начале января по обвинению в незаконной рыбной ловле был задержан другой российский траулер – «Олег Найденов». Судно задержали сенегальские военные примерно в 50 милях от побережья Гвинеи-Бисау, после чего конвоировали его в Дакар. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах