Примерное время чтения: 1 минута
615

Патруль Норвегии задержал российское рыболовное судно «Новоазовск»

Москва, 13 января – АиФ-Москва. Российское рыболовное судно «Новоазовск» было задержано в Норвежском море, сообщает Интерфакс.

По данным Росрыболовства, судно задержал норвежский патрульный корабль. Капитана российского судна обвинили в нарушении правил рыбной ловли в норвежской экономической зоне, выразившемся в незаконном выбросе мертвой или умирающей рыбы за борт.

В то же время капитан «Новоазовска» уверен, что причиной ареста стал «случайный штучный смыв рыбы за борт», который произошел по причине поломки предохранительной решетки шпигата правого борта.

Сейчас «Новоазовск» в сопровождении норвежского патруля следует в порт Тромсе, где будет проведено расследование инцидента и дальнейшие разбирательства. Также известно, что сам корабль не поврежден, а 45 членов экипажа здоровы.

Судно «Новоазовск» приписано к порту Мурманска,  компанией-судовладельцем является ОАО «Архангельский траловый флот».

Как и за что власти Сенегала задержали российский траулер «Олег Найденов»

В начале января по обвинению в незаконной рыбной ловле был задержан другой российский траулер – «Олег Найденов». Судно задержали сенегальские военные примерно в 50 милях от побережья Гвинеи-Бисау, после чего конвоировали его в Дакар. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах