Примерное время чтения: 1 минута
270

Арестованный оппозиционер Мохнаткин объявил голодовку

Москва, 11 января – АиФ-Москва. Оппозиционер Сергей Мохнаткин, заключенный под стражу по обвинению в применении насилия в отношении полицейских на акции 31 декабря 2013 года в Москве, объявил голодовку, сообщил его адвокат Вячеслав Макаров.

По словам защитника, Мохнаткин объявил голодовку в знак протеста против помещения его в карцер СИЗО.

Факт объявления голодовки Интерфаксу подтвердил официальный представитель столичного управления ФСИН Сергей Цыганков. По его словам, заявление о начале голодовки на имя начальника СИЗО-2 арестованный написал в пятницу.

Он отметил, что в соответствии с правилами режима содержания под стражей за состоянием арестанта установлен постоянный медицинский контроль, у него изъяты продукты питания за исключением воды.

По словам Цыганкова, Мохнаткин был помещен в карцер за нарушение порядка пребывания под арестом - при поступлении в изолятор он отказался от обязательной в таких случаях дактилоскопии.

Мохнаткин был арестован Тверским судом Москвы 2 января. Ранее СКР возбудил в отношении оппозиционера уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти». Активиста задержали вечером 31 декабря на Триумфаольной площади во время проведения несанкционированной акции в защиту 31-й статьи Конституции РФ.

Четыре года назад Сергей Мохнаткин был также обвинен в нападении на представителей власти и был приговорен судом к 2,5 годам лишения свободы. Весной 2012 года он был помилован президентом России.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах