Примерное время чтения: 1 минута
231

Первое слушание по делу оппозиционера Мохнаткина состоится в четверг

Андрей Стенин / РИА Новости

Москва, 2 января – АиФ-Москва. Первое заседание суда по делу оппозиционера Сергея Мохнаткина, который был задержан 31 декабря на Триумфальной площади в Москве, состоится в четверг, сообщил его адвокат Вячеслав Макаров.

«Вышел из следственного комитета, завтра в 12 часов Тверской суд», - написал в среду защитник в своем микроблоге в Twitter.

Накануне сообщалось, что материалы в отношении Мохнаткина будут отправлены в Следственный комитет. По версии правоохранительных органов, активист оказал сопротивление сотрудникам полиции во время несогласованной акции оппозиции. Якобы он нанес телесные повреждения двум полицейским.

Мохнаткин был задержан 31 декабря в центре Москвы во время попытки провести акцию «Стратегия-31» в защиту 31-й статьи Конституции РФ, которая гарантирует свободу собраний. Всего на акции, проводящейся 31 числа каждого месяца активистами «Другой России», были задержаны 28 человек. Позже все они кроме Мохнаткина были отпущены.

Сергей Мохнаткин не первый раз участвует в акции. Четыре года назад его также обвинили в нападении на представителей власти. В 2010 году суд приговорил активиста к 2,5 годам лишения свободы. Весной 2012 года он был помилован президентом России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах