Примерное время чтения: 1 минута
461

Росрыболовство готовится подать в суд на власти Сенегала

Сюжет Российское судно «Олег Найденов» задержано в Сенегале

Москва, 8 января - АиФ-Москва. Представители Росрыболовства в Сенегале начали подготовку судебных исков, в том числе по факту задержания судна «Олег Найденов» и неоказания медицинской помощи капитану Вадиму Манторову, сообщает Прайм со ссылкой на Росрыболовство.

«Российская сторона наняла адвоката, и сейчас мы начинаем готовить несколько судебных исков», - сказал представитель пресс-службы ведомства.

Он добавил, что происходит искусственное затягивание переговоров с властями Сенегала, где значительную роль играет «зеленое лобби».

Ранее сообщалось, что министр рыболовства Сенегала возглавляет местную партию «зеленых». Кроме того, поддержку действиям властей Сенегала выразила Greenpeace.

Ранее в среду сообщалось, что переговоры российской делегации и властей Сенегала по освобождению траулера «Олег Найденов» пока так и не состоялись.

Российский траулер «Олег Найденов» в начале января был задержан сенегальскими военнымипримерно в 50 милях от побережья Гвинеи-Бисау по подозрению в незаконной рыбной ловле. После задержания судно отконвоировали в Дакар. Сейчас траулер находится под охраной береговой полиции. По данным Росрыболовства, на борту судна находятся 82 человека, среди них 62 россиянина и 20 граждан Гвинеи-Бисау. 

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах