Примерное время чтения: 1 минута
408

Арестован мужчина, подорвавший полицейских в Подмосковье

Сюжет В Подмосковье мужчина бросил гранату в полицейских

Москва, 4 января – АиФ-Москва. Житель подмосковного города Железнодорожный, обвиняемый в убийстве полицейского, по решению суда взят под стражу, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального главка Следственного комитета РФ Ольгу Врадий.

«Cудом в отношении 59-летнего жителя города Железнодорожного <…> избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сказала представитель следственного комитета. Кроме того стало известно, что на момент совершения преступления мужчина был пьян.

Ранее в субботу мужчине предъявили официальные обвинения по статьям «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «незаконное хранение взрывчатых веществ».

Как произошел взрыв гранаты в Железнодорожном?

3 января житель Железнодорожного бросил в двух полицейских, приехавших на место ДТП, гранату, после чего скрылся с места преступления.  В результате взрыва один сотрудник ГИБДД погиб, еще один получил ранения.

Полиция задержала 59-летнего виновника аварии, при обыске в его квартире нашли запалы гранат и травматический пистолет. На допросе мужчина свою вину признал, однако о происхождении гранаты выдвинул две версии. Первоначально он заявил, что взрывное устройство ему дал родственник, ранее бывший сотрудником ОМОНа, позже он опроверг свои слова и сообщил, что гранату нашел в лесу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах