Примерное время чтения: 1 минута
270

Обвиняемый в подрыве полицейских в Подмосковье нашел гранату в лесу

Сюжет В Подмосковье мужчина бросил гранату в полицейских

Москва, 4 января – АиФ-Москва. Житель Подмосковья, обвиняемый в убийстве полицейского, заявил о том, что нашел гранату, с помощью которой он подорвал стражей порядка в лесу, передает РИА Новости.

Мужчина опроверг предоставленную им ранее информацию о том, что гранату ему дал родственник – бывший сотрудник ОМОНа. Как оказалось позже, СК не проводил задержания родственника обвиняемого, он добровольно пришел на допрос в следственный комитет. Бывший силовик рассказал о том, что уже давно не общался с обвиняемым, а о происхождении гранаты ему ничего неизвестно.

 В субботу жителю Подмосковью были предъявлены официальные обвинения по статьям посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «незаконное хранение взрывчатых веществ». На допросе в пятницу мужчина свою вину признал.

Что случилось в подмосковном Железнодорожном?

Один полицейский погиб, еще один пострадал в результате подрыва гранаты, которую в стражей порядка бросил водитель ВАЗ-2104, ставший виновником ДТП в городе Железнодорожный. Инцидент произошел при оформлении аварии сотрудниками полиции, прибывшими к месту аварии.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статьям «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «незаконное хранение взрывчатых веществ».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах