Примерное время чтения: 2 минуты
8724

СМИ: сына замгенпрокурора России задержали за пьяный дебош после ДТП

Москва, 30 декабря – АиФ-Москва. Сын заместителя генпрокурора России Владимира Малиновского Евгений в воскресенье был задержан за погром чужого автомобиля после небольшого ДТП, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, пишут Известия со ссылкой на несколько источников в правоохранительных органах.

Дорожная авария произошла в воскресенье в районе деревни Аносино Истринского района Подмосковья. Столкнулись автомобиль ВАЗ-2109, за рулем которого находился гражданин Узбекистана и Toyota Land Cruiser, которым управлял Евгений Малиновский. По словам источник издания, после столкновения водитель иномарки разбил все стекла «Жигулей», а затем сбежал. Однако через некоторое время его задержали сотрудники ДПС.

Источник отметил, что дебоширом оказался сын замгенпрокурора Владимира Малиновского Евгений, который работает в столичной Перовской прокуратуре. После задержания выяснилось, что водитель Toyota находился в нетрезвом состоянии. С места инцидента его забрали сотрудники Истринской прокуратуры.

Заявление на Малиновского, по информации газеты, уроженец Узбекистана пока не стал подавать. Разбирательством обстоятельства инцидента занимаются сотрудники ОГИБДД Истринского района, однако материалы могут быть направлены на доследственную проверку в Следственный отдел Истринского УВД. Не исключено, что сын замгенпрокурора может стать фигурантом дела по статье «умышленное уничтожение чужого имущества», санкции по которой предусматривают лишение свободы на срок до двух лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах