Примерное время чтения: 2 минуты
1626

Мать Ходорковского проходит курс лечения в Берлине

Сюжет Михаил Ходорковский вышел на свободу

Москва, 20 декабря – АиФ-Москва. Мать экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Марина Ходорковская проходит курс лечения в Берлине, сообщает РАПСИ со ссылкой на информированный источник.

Ранее стало известно, что Ходорковский сразу же после освобождения из колонии вылетел из России в Германию. По словам представителя пресс-бюро ФСИН, «при освобождении Ходорковский обратился с личной просьбой об оформлении документов для выезда за границу. После освобождения вылетел в Германию, где проходит лечение его мать».

20 декабря президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Ходорковского, и в этот же день экс-глава ЮКОСа вышел на свободу. По словам главы государства, в своем прошении о помиловании бизнесмен «ссылаляся на обстоятельства гуманитарного характера». Срок заключения бизнесмена - 10 лет 10 месяцев - истекал в августе 2014 года.

К разбитому корыту? Эксперты о том, на что будет жить Михаил Ходорковский

АиФ.ru выяснил у экспертов, на что будет жить самый известный узник России после выхода на свободу. Подробнее >>

«Путин выбрал удачный момент». Эксперты о помиловании Ходорковского

О своем решении помиловать экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского Владимир Путин заявил сразу после окончания большой пресс-конференции по итогам 2013 года. Путин добавил, что соответствующий указ будет подписан в ближайшее время. По словам президента, заключенный сам написал прошение о помиловании. Срок Ходорковского по второму делу ЮКОСа истекает в августе 2014 года, однако недавно в этом месяце стало известно, что против него заведено третье дело, которое грозит ему продлением срока заключения. АиФ.ru спросил у экспертов, значат эти, казалось бы, противоречивые факты. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах