Примерное время чтения: 2 минуты
1363

Ходорковский после освобождения улетел в Германию

Сюжет Михаил Ходорковский вышел на свободу

Москва, 20 декабря – АиФ-Москва. Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, освобожденный в пятницу, 20 декабря, из колонии, покинул Россию и улетел в Германию, сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСИН.

«При освобождении Ходорковский обратился с личной просьбой об оформлении документов для выезда за границу. После освобождения вылетел в Германию, где проходит лечение его мать», - отметили в пресс-бюро ФСИН.

Президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Ходорковского, который вступает в силу со дня подписания, 20 декабря. По данным ФСИН России, Ходорковский освобожден от дальнейшего отбывания наказания согласно президентскому указу.

Информацию о том, что Ходорковский покинул территорию колонии в карельском городе Сегежа, в которой он отбывал срок заключения, подтвердил его адвокат Вадим Клювгант. При этом защитник подчеркнул, что он не знает, куда отправился его клиент. Журналисты, приехавшие к колонии, рассказали корреспонденту АиФ.ru, что не видели Ходорковского, выходящим из стен колонии. Однако ими был замечен белый Land Cruiser, за рулем которого была женщина. Представители СМИ подозревают, что бизнесмен мог уехать на этой машине.

К разбитому корыту? Эксперты о том, на что будет жить Михаил Ходорковский

АиФ.ru выяснил у экспертов, на что будет жить самый известный узник России после выхода на свободу. Подробнее >>

«Путин выбрал удачный момент». Эксперты о помиловании Ходорковского

О своем решении помиловать экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского Владимир Путин заявил сразу после окончания большой пресс-конференции по итогам 2013 года. Путин добавил, что соответствующий указ будет подписан в ближайшее время. По словам президента, заключенный сам написал прошение о помиловании. Срок Ходорковского по второму делу ЮКОСа истекает в августе 2014 года, однако недавно в этом месяце стало известно, что против него заведено третье дело, которое грозит ему продлением срока заключения. АиФ.ru спросил у экспертов, значат эти, казалось бы, противоречивые факты. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах