Примерное время чтения: 3 минуты
1307

Российский суд арестовал зарубежное имущество Березовского

Москва, 11 декабря – АиФ-Москва. Российским правоохранительным органам удалось разыскать и наложить арест на имущество и ряд счетов в зарубежных банках, принадлежавших Борису Березовскому.

«Решением суда наложен арест на имущество, денежные средства, находящиеся на хранении в банках и иных кредитных организациях за рубежом», - передает Интерфакс со ссылкой на собственный источник.

По данным осведомленного источника, общая сумма собственности Березовского, на которую наложен арест, исчисляется миллионами рублей. Сообщается, что это не первое решение суда в отношении активов олигарха, скончавшегося в марте 2013 года в Великобритании.

Ранее в ходе исполнительного производства постановлением судебного пристава-исполнителя от 13 мая были наложены аресты на российское имущество должника Березовского. Это доли в уставных капиталах компаний «ИДС Боржоми», «Аква Логистика», «Минеральные воды Боржоми», «Эдельвейс Л», «Аква-Стар», «Липецккурортресурс», а также объекты недвижимого имущества, оформленного на фирмы «Эдельвейс Л», «Аква-Стар», «Липецккурортресурс». Постановлением от 22 августа 2013 года был наложен арест на ценные бумаги Березовского.

Сообщалось также, что сумма долга опального российского олигарха Бориса Березовского на момент его смерти могла составлять 481 млн долларов.

В конце июля глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков заявил, что в России наложен арест на имущество, бенефициаром которого является Борис Березовский.

Также сербские власти по требованию российской генпрокуратуры наложили арест на предприятия, принадлежавшие Борису Березовскому стоимостью 9 миллиардов рублей.

Напомним, Борис Березовский скончался 23 марта текущего года в загородном доме в графстве Беркшир. Причины и обстоятельства смерти олигарха расследует английская полиция. Как сообщалось, полиция заявила о непричастности к смерти бизнесмена третьих лиц. Березовский был похоронен на кладбище Бруквуд в графстве Суррей 8 мая.  

Перед похоронами в храме при кладбище прошло отпевание Березовского, на котором присутствовали только члены семьи. На похороны олигарха приехали его дочь, подруга Екатерина Сабирова, близкие друзья Ахмед Закаев и Владимир Воронов, а также охранник, обнаруживший тело покойного.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах