Примерное время чтения: 1 минута
443

Сердюкова допросят во вторник в качестве подозреваемого

Сюжет Уголовное дело против Сердюкова

Москва, 3 декабря – АиФ-Москва. Следователи во вторник допросят в качестве подозреваемого бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова по делу о халатности, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. 

Сердюков во вторник будет только допрошен. Пока в отношении экс-министра обороны не предъявлено никаких обвинений. Скорее всего, после допроса Сердюкову изберут меру пресечения в виде подписки о невыезде.

29 ноября официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что следствие может переквалифицировать статью о халатности по уголовному делу, возбужденному в отношении экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова.

Наказание по статье «халатность», которую вменяют экс-министру, не предусматривает лишение свободы. Максимум, что может грозить Сердюкову в случае признания его вины судом, арест на три месяца. Кроме того, в пятницу источник, знакомый с делом, заявил, что срок давности по делу уже истек.

За что Анатолия Сердюкова обвинили в халатности?

По данным следствия, Анатолий Сердюков, будучи Министром обороны, в устной форме поручил подчиненным построить за счет бюджета министерства асфальтированную автомобильную дорогу от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный к базе отдыха «Житное». В связи с этим, экс-министр был обвинен в причинении ущерба государству более чем на 56 млн.рублей. Подобнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах