Примерное время чтения: 1 минута
3311

СК: Сердюкову могут предъявить обвинения по более тяжкой статье

Сюжет Уголовное дело против Сердюкова

Москва, 29 ноября – АиФ-Москва. Следствие может переквалифицировать статью о халатности по уголовному делу, возбужденному в отношении экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Он уточнил, что обвинения Сердюкову будут предъявлены через десять дней. При этом, по какой статье их предъявят, точно не известно, сказал Маркин в эфире Life News.

Он также отметил, что вопрос о мере пресечения Сердюкову будет решаться после предъявления обвинения.

Наказание по статье «халатность», которую вменяют экс-министру, не предусматривает лишение свободы. Максимум, что может грозить Сердюкову в случае признания его вины судом, арест на три месяца. Кроме того, в пятницу источник, знакомый с делом, заявил, что срок давности по делу уже истек.

За что Анатолия Сердюкова обвинили в халатности?

По данным следствия, Анатолий Сердюков, будучи Министром обороны, в устной форме поручил подчиненным построить за счет бюджета министерства асфальтированную автомобильную дорогу от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный к базе отдыха «Житное». В связи с этим, экс-министр был обвинен в причинении ущерба государству более чем на 56 млн.рублей. Подобнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах