Примерное время чтения: 1 минута
191

Фигурант «болотного дела» согласился прекратить голодовку

Сюжет Суд по «Болотному делу»

Москва, 20 ноября – АиФ-Москва. Фигурант «болотного дела» Сергей Кривов согласился прекратить голодовку, однако выдвинул одно условие, передает ИТАР-ТАСС.

Обвиняемый попросил разрешения не посещать судебные заседания в течение недели. По его словам, это необходимо для безопасного завершения акции протеста.

«В «Матросской тишине» не против этого. Но есть мощное давление суда», - отметил член московской Общественной наблюдательной комиссии Валерий Борщев.

Отмечается, что уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин попросил ФСИН сообщить ему о состоянии здоровья Кривова.

Между тем, накануне судья Наталья Никишина не допустила врачей «скорой помощи», вызванных к подследственному в зал суда.

Оппозиционер отказался принимать пищу 19 сентября, однако долгое время не мог об этом заявить: этому, по его словам, препятствовала судья, ведущая дело.

Мужчина находится в СИЗО с октября прошлого года. Его обвиняют в применении насилия к сотруднику полиции, в частности в том, что он вырвал у полицейского дубинку и передал ее неизвестному молодому человеку, который попытался ударить ею сотрудника МВД.

Кривову 51 год, он является кандидатом технических наук и имеет двоих детей, девяти и двенадцати лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах