Примерное время чтения: 1 минута
203

Фигуранту «болотного дела» Кривову в суд вызвали «скорую помощь»

Сюжет Суд по «Болотному делу»

Москва, 19 ноября – АиФ-Москва. Фигурант «болотного дела» Сергей Кривов, который в знак протеста голодает уже более 60 дней, почувствовал себя плохо во время судебного заседания, однако врачей прибывшей «скорой помощи» в зал суда не допускают.

«Сергей стоит, бодрится, говорит, что у него все нормально, но он весь желтый, и все боятся, что у него что-то с печенью. Я вызвал «скорую», но медиков вначале не допускали в конвойную, а теперь не пускают в зал заседаний», - приводит Интерфакс слова адвоката обвиняемого Вячеслава Макарова.

Правозащитник также добавил, что защита Кривова вместе с работниками «скорой» стоят за дверью зала судебных заседаний. Ни врачей, ни адвокатов в зал не пускают.

Сергей Кривов является одним из обвиняемых по делу о массовых беспорядках, произошедших на Болотной площади в Москве в мае 2012 года. 60 дней назад он начал голодовку в знак протеста против того, что ему не дают знакомиться с протоколами судебных заседаний по его делу и не позволяют заявлять ходатайства.

Мужчина находится в СИЗО с октября прошлого года. Его обвиняют в применении насилия к сотруднику полиции, в частности в том, что он вырвал у полицейского дубинку и передал ее неизвестному молодому человеку, который попытался ударить ею сотрудника МВД.

Сергею Кривову 51 год, он является кандидатом технических наук и имеет двоих детей, девяти и двенадцати лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах