Примерное время чтения: 1 минута
446

Фигуранты дела о нападении на Филина отказались признать свою вину

Сюжет Суд по делу о нападении на Сергея Филина

Москва, 29 октября – АиФ-Москва. Обвиняемые по делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина Павел Дмитриченко, Юрий Заруцкий и Андрей Липатов продолжают настаивать на своей невиновности.

После оглашения в Мещанском суде Москвы прокурором обвинительного заключения, фигуранты дела заявили, что не совершали преступления по предварительному сговору.

«Обвинение мне понятно, но я с ним не согласен. Я никогда не просил Заруцкого совершать нападение на Филина и наносить тяжкий вред его здоровью», - приводит Интерфакс слова Дмитриченко.

Он подчеркнул, что его вина состоит только в том, что он обсуждал с Заруцким работу Большого театра.

«Не было никакого общего преступного умысла», - добавил Дмитриченко.

Сергей Филин в Москве подвергся нападению 17 января – в лицо артисту плеснули кислотой, в результате чего он получил серьезные ожоги лица и глаз. Худрук ГАБТ сначала лечился в Москве, а после выписки отправился на реабилитацию в Германии. Всего балетмейстер перенес более 20 операций по восстановлению зрения.

По делу о нападении на Филина проходят три человека: ведущий танцор Большого театра Павел Дмитриченко, которого правоохранительные органы считают организатором преступления, возможный исполнитель нападения Юрий Заруцкий и водитель Андрей Липатов, который, по версии следствия, привез Заруцкого на место преступления. Всем троим предъявлены обвинения в причинении тяжкого вреда здоровью.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах