Примерное время чтения: меньше минуты
942

Италия отменила решение о выдаче ФРГ обвиняемого в терактах на «Севпотоках»

Сюжет Взрыв на «Северных потоках»
Москва, 15 октября - АиФ-Москва.

Верховный кассационный суд Италии 15 октября отменил постановление о выдаче украинца Сергея Кузнецова германским властям. Его обвиняют в причастности к терактам на газопроводах «Северный поток» в 2022 году.

«Сегодня Верховный суд отменил решение Апелляционного суда, который ранее удовлетворил ордер на арест по делу «Северных потоков», и назначил новое судебное разбирательство в ином составе», — рассказал журналистам адвокат обвиняемого Никола Канестрини.

Ранее сообщалось, что суд Варшавы 17 октября приступит к рассмотрению дела об экстрадиции в Германию украинца Владимира Журавлёва, которого подозревают в причастности к диверсии на «Северных потоках».

При этом министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш накануне сообщил, что передача Берлину Журавлёва не отвечает интересам Варшавы.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах