Примерное время чтения: 1 минута
532

В ситуации с подмосковным лже-ветераном виноваты органы, считают фронтовики

Москва, 30 мая – АиФ-Москва. Ветераны Великой Отечественной войны назвали серьезным упущением тот факт, что разоблаченный недавно бывший участник немецкого карательного батальона «Митте» Сергей Маслов более 30 лет числился фронтовиком.

«Мы, фронтовики, возмущены тем, что в Подмосковье под видом ветерана 32 года жил предатель Сергей Маслов и, не стесняясь, незаслуженно носил боевые награды, а также пользовался всеми льготами участника войны», - цитирует Интерфакс главу Координационного совета Международного союза общественных организаций ветеранов СНГ, фронтовика адмирала флота Алексея Сорокина.

По его мнению, такая ситуация стала возможна из-за потери бдительности компетентных органов и их расхлябанности. Сорокин отметил, что участники Великой Отечественной войны слишком пожилые и не могут дать отпор различного рода проходимцам и аферистам.

Льготы за службу фюреру. В Пушкино ветеран оказался изменником Родины >>

На этой неделе стало известно, что прокуратура Подмосковья обратилась в областной суд с требованием лишить жителя города Пушкина 90-летнего Сергея Маслова статуса ветерана Великой Отечественной войны и наград. В ходе проверки, проведенной ведомством, стало известно, что в 1942 году мужчина попал в плен к немцам и стал сотрудничать с ними. По окончанию войны Маслов был выдан советскому командованию, а затем приговорен к 10 годам лишения свободы. Однако в 1980 году он получил удостоверение ветерана и на протяжении трех десятилетий пользовался привилегиями и правами фронтовиков.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах