Примерное время чтения: 2 минуты
182

На празднование Дня Победы в Москву прибыли лидеры 21 страны

В торжественных мероприятиях по случаю 65-летия Победы в Москве примут участие главы 21 государства. На праздновании будут присутствовать президенты Азербайджана, Армении, Болгарии, Вьетнама, Израиля, Казахстана, Латвии, Македонии, Монголии, Сербии, Словакии, Словении, Таджикистана, Туркмении, Хорватии, Черногории, Чехии и Эстонии, канцлер ФРГ, председатель КНР, и.о. президента Польши, а также генеральный секретарь Совета Европы, генеральный секретарь ОДКБ и председатель Исполкома СНГ.

После парада иностранные гости возложат цветы к Могиле неизвестного солдата. Затем они сфотографируются на Соборной площади Кремля, и примут участие в торжественном приеме в Большом Кремлевском дворце от имени президента РФ по случаю юбилея Победы, сообщает РИА Новости.

В Москву также прибыли более 200 ветеранов из 24 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из стран-участников антигитлеровской коалиции - Великобритании, США и Франции. Управделами президента РФ, глава Оргкомитета по подготовке празднования 65-летия Победы Владимир Кожин ранее заявил, что наблюдать за парадом Победы непосредственно на Красной площади смогут около 3 тысяч ветеранов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах