Примерное время чтения: 2 минуты
304

Путин дал в Кремле торжественный прием в честь ветеранов

Сюжет День Победы-2013
Фото: www.kremlin.ru

Москва, 9 мая – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин по окончании парада, приуроченного к 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, дал торжественный прием в честь ветеранов ВОВ.

«Сегодня вся Россия стоит в почетном, гордом и благодарном карауле – в честь поколения победителей. В честь наших отцов и дедов, освободивших мир от нацизма. В честь великого гуманизма победы, утвердившей непреходящую ценность человеческой жизни», - сказал Путин ветеранам.

Парад Победы на Красной площади в Москве. Фотогалерея >>

Глава государства отметил, что праздник Победы отмечают в странах СНГ, Европы и мира. Обращаясь к ветеранам, президент сказал, что во время войны они «вынесли непосильные, запредельные страдания», сообщает РИА Новости.

                                                               
Читайте также
Салют, кинохроники и полевая кухня: как провести 9 мая в Москве >>

«Проявили несгибаемый характер, волю и единство. Сокрушили жестокого врага, принесли свободу народам всего мира», - добавил Путин.

Парад Победы в вопросах и ответах: традиции и современность >>

                                                               
Читайте также
10 легендарных песен периода Великой Отечественной войны >>

9 мая в Москве состоялся парад, посвященный годовщине победы в ВОВ, участие в нем приняли больше 11 тысяч военнослужащих. Президент России Владимир Путин, выступая перед ветеранами и участниками парада, пообещал, что Россия сделает все, чтобы на планете царил мир.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах