Больная раком Айгуль Фазыйлова, которая через федеральный телеканал искала приемную семью для сына-дошкольника, скончалась в казанском хосписе, сообщает РИА Новости.
Женщина боролась с раком с 2014 года. Переживая за судьбу сына, которого она воспитывала одна, Айгуль пришла за помощью в программу «Прямой эфир» с Андреем Малаховым.
По информации хосписа, где 30-летняя женщина находилась в свои последние дни, сегодня ночью она скончалась. Семилетний сын Айгуль по совету психологов был рядом с ней и смог попрощаться с мамой.
Как рассказала изданию уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Гузель Удачина, опеку над мальчиком, по решению Айгуль, оформили на ее тетю. Благотворители оплатили для него детский сад, также решен вопрос с оплатой подготовительных курсов к школе и занятий в спортивной секции.
Ранее сообщалось, что каждая шестая смерть в мире связана с онкологическими заболеваниями. В прошлом году рак унес жизни более 9 млн человек.
Как снизить риск онкологии? 9 противораковых принципов
В Татарстане онкозаболеваемость за 11 лет выросла на 39%
Алтайский онкопсихолог: женщины боятся рожать, опасаясь рецидива рака груди
В Воронеже открылась фотовыставка «Мы победили рак»
Почему менингит свирепствует так долго?