Примерное время чтения: 1 минута
5703

В 2014 году в России родилось рекордное количество детей

Москва, 4 февраля - АиФ-Москва.

Министр труда Максим Топилин заявил, что в 2014 году в России родилось рекордное количество детей – 1 миллион 947 тысяч, передает ТАСС.

«Такого количества рождения не было еще в истории России», - отметил Топилин.

По его словам, рост населения в стране зафиксирован второй год подряд – плюс 33 тысячи человек в год. И третий год подряд рождаемость держится на уровне 1,9 миллиона детей.

«Мы видим очень много ресурсов для возможной стабилизации рождаемости», - подчеркнул Топилин.

Он отметил, что с президентом РФ Владимиром Путиным был обсужден вопрос концепции демографической политики, в ходе обсуждения также был поднята тема абортов. Патриарх Кирилл призвал прекратить госфинансирование подобных медицинских услуг.

«Мы с коллегами из Минздрава всегда ориентируем регионы заниматься такой темой, как аборты - один миллион практически в год, практически половина того количества детей, которые родились в течение года», - сказал Топилин.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство России не планирует вводить дополнительные материальные меры стимулирования рождаемости.

Сегодня стало известно, что ФАС оштрафовала Google за рекламу абортов, ведь с начала года в стране действует запрет рекламы медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах