Примерное время чтения: 1 минута
2733

Основатель Facebook пожертвовал 25 миллионов долларов на борьбу с Эболой

Сюжет Вспышка лихорадки Эбола
Москва, 14 октября - АиФ-Москва.

Генеральный директор Facebook Inc Марк Цукерберг и его супруга Присцилла пожертвовали 25 миллионов долларов фонду CDC Foundation, пишет Интерфакс.

Как пояснил Цукреберг, эпидемия «находится в критической переломной стадии», вирус быстро распространяется и прогнозы неутешительны. По мнению бизнесмена, если вирус не удастся взять под контроль в ближайшее время, «то человечество столкнется с глобальным кризисом в здравоохранении, с которым придется бороться десятилетиями, как с ВИЧ или полиомиелитом»

Напомним, за последние сутки были зарегистрированы случаи заболевания Эболой в Чехии, Польше, Бельгии, США и Канаде.

Всемирная организация здравоохранения сообщила о том, что число погибших от вируса Эбола в семи странах мира увеличилось до 4033 человек. Отмечается, что всего было зафиксировано 8399 случаев заражения этим заболеванием. Больше всего пострадали страны Западной Африки: Либерия, Сьерра-Леоне, Нигерия и Гвинея.

 Что такое лихорадка Эбола и как ею не заразиться

Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельно опасное заболевание, которое может распространяться через прямой контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от заражённого человека. Подробнее>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах